Станционный терминал GPON OLT LTP-4X REV.C Eltex

Eltex
Это видео от пользователя
Станционный терминал GPON OLT LTP-4X REV.C Eltex
Артикул:

LTP-4X

Спецификация

4 порта PON, корпус 1U, подключение до 512 ONT. Экономичное решение строительства сети GPON в коттеджном поселке

Eltex_23.04.2024.xlsx
Отдел продаж в WhatsApp
Работаем с ФЗ-44, 223

Ключевые преимущества

 

- 4 порта PON, исполнение 1U

- Резервирование источников питания с возможностью горячей замены

- Удаленное управление посредством CLI, SNMP

- Соответствие стандартам G.988, G.984.x и TR-156

- Предоставление услуг кабельного телевидения совместно с передачей данных

- Оптимальное решение для небольшого поселка или многоквартирного дома

 

Станционное оборудование (OLT) предназначено для организации широкополосного доступа по пассивным оптическим сетям (PON). OLT LTP позволяет оператору строить масштабируемые, отказоустойчивые сети «последней мили», отвечающие высоким требованиям к безопасности. OLT осуществляет управление абонентскими устройствами, коммутацию трафика и соединение с транспортной сетью.

 

Широкополосный абонентский доступ по технологии FTTH - наиболее эффективный вариант доставки услуг Triple Play, так как обеспечивает высокие скорости передачи данных на большие расстояния. Основным преимуществом технологии PON является отсутствие на участке от OLT до ONT активных узлов, требующих электропитания, что значительно снижает расходы на эксплуатацию сети.

 

Сокращение суммарной протяженности оптических волокон позволяет экономить на кабельной инфраструктуре - на участке от центрального узла до сплиттера используется одно волокно на группу до 128 абонентов.

Единая система управления Eltex.EMS позволяет осуществлять поиск, добавление, настройку, мониторинг состояния OLT/ONT и других сетевых элементов, а также обеспечивает централизованный сбор статистики - хранение и обработка журналов работы, событий, аварий и т.д.

 

Станционные терминалы OLT rev.C поддерживают использование двух модулей питания с возможностью автоматического переключения на резервный модуль и горячей замены модулей питания.

Интерфейсы

  • Uplink
    • 2 порта 10GBASE-X (SFP+)/1000BASE-Х
    • 4 комбинированных порта 10/100/1000BASE-T/ 1000BASE-X (SFP
  • Downlink
    • 4 порта 2.5/1.25 Гбит/с GPON (SFP)

Режимы портов

  • Дуплексный/полудуплексный режим10/100/1000 Mбит/c для электрических портов
  • Дуплексный режим 1/10 Гбит/с для оптических портов

Параметры SFP PON1

  • Среда передачи — оптоволоконный кабель SMF - 9/125, G.652
  • Коэффициент разветвления — до 1:128
  • Поддержка функции измерения уровня мощности принимаемого сигнала RSSI (Received Signal Strenght Indication)
  • Поддержка DDM (вывод параметров в CLI):
    • Уровень мощности принимаемого сигнала (Digital RSSI)
    • Температура модуля (Module Temperature)
    • Напряжение питания (Supply Voltage)
    • Ток смещения лазера (Laser Bias Current)
    • Выходная оптическая мощность (Tx Optical Power Output)

Class B+

  • Соответствует ITU-T G.984.2, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Максимальная дальность действия: 20 км
  • Передатчик: 1490нм РОС лазер (DFB Laser)
    • Скорость передачи данных: 2488 Мбит/с
    • Средняя выходная мощность:  +1,5..+5 дБм
    • Ширина спектральной линии: -20 дБ 1.0 нм
  • Приемник: 1310нм APD/TIA
    • Скорость передачи данных: 1244 Мбит/с
    • Чувствительность приемника: -28 дБм
    • Оптическая перегрузка приемника: -8 дБм

Class C++

  • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class C++, SFF-8472
  • Максимальная дальность действия: 40 км
  • Передатчик: 1490нм РОС лазер (DFB Laser)
    • Скорость передачи данных: 2488 Мбит/с
    • Средняя выходная мощность: +7..+10 дБм
    • Ширина спектральной линии: -20 дБ 1.0 нм
  • Приемник: 1310 нм APD/TIA
    • Скорость передачи данных: 1244 Мбит/с
    • Чувствительность приемника: -32  дБм
    • Оптическая перегрузка приемника: -12 дБм
    • Динамический диапазон импульсного приемника: 20 дБ

Коммутатор

  • Коммутатор Ethernet - Marvell Packet Processor
  • Производительность коммутатора - 128 Гбит/с
  • Таблица MAC-адресов - 16К записей
  • Поддержка VLAN до 4К в соответствии с 802.1Q
  • Качество обслуживания QoS

Физические параметры

  • Напряжение питания1:
    • 150–250 В AC, 50–60 Гц
    • 36–72 В DC
  • Потребляемая мощность не более 55 Вт
  • Рабочий диапазон температур: от -5° до +40° C
  • Относительная влажность до 80%
  • Габариты (ШxВxГ): с установленным блоком питания: 430х44х317 мм, 19'’ конструктив, типоразмер 1U

Соответствует стандартам

  • ITU-T G.988 GPON
  • ITU-T G.984x GPON
  • ITU-T G.8032/Y.1344 Ethernet nng protection switching
  • IEEE 802.3i 10BASE-T Ethernet
  • IEEE 802.3u 100BASE-T Fast Ethernet
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet
  • IEEE 802.3z Fiber Gigabit Ethernet
  • ANSI/IEEE 802.3 NWay  auto-negotiation
  • IEEE 802.3x Full Duplex and flow control
  • IEEE 802.3ad Link aggregation
  • IEEE 802.1p Protocol for Traffic Prioritization
  • IEEE 802.1Q Virtual LANs
  • IEEE 802.1ad Provider Bridges (QinQ)
  • IEEE 802.1v VLAN Classification by Protocol and Port
  • IEEE 802.3ac VLAN tagging
  • IEEE 802.1d MAC bridges
  • IEEE 802.1w Rapid Reconfiguration of Spanning Tree
  • IEEE 802.1s Multiple Spanning Trees

Дополнительные возможности

  • Зеркалирование трафика с VLAN, с порта
  • Таблица MAC-адресов 16K на коммутатор, 4K на порт
  • Ограничение количества MAC-адресов
  • Поддержка STP, RSTP, MSTP
  • Поддержка ERPSv2
  • Поддержка QoS: 802.1p, DSCP, WRR
  • Изоляция портов, изоляция портов в пределах одной VLAN
  • Ограничение unicast-/multicast-/broadcast-трафика
  • Поддержка ACL IPv4
  • Поддержка QinQ в соответствии с IEEE 802.1ad
  • Количество multicast-групп до 1024
  • Поддержка IGMP/MLD Fast Leave
  • Поддержка IGMP/MLD Proxy
  • Поддержка IGMP/MLD Snooping
  • Поддержка IGMP/MLD Querier
  • Поддержка DHCPv4 Snooping
  • Поддержка IP Source guard
  • Поддержка DHCPv4/DHCPv6 Relay Agent (opt.82, ip-  helper)
  • Поддержка PPPoE Intermediate agent
  • Поддержка LLDP (802.1ab)
  • Поддержка Storm Control
  • Поддержка Policy
  • Утилизация по сервисам ONT
  • Резервирование GPON-портов

Управление и мониторинг

  • Поддержка RADIUS, TACACS+
  • Управление и мониторинг: CLI, SNMP 
  • Ограничение доступа: по паролю, IP-адресу, уровню привилегии
  • Поддержка нескольких management-интерфейсов

Централизованная система управления

Единая система управления (EMS) для оборудования Eltex позволяет осуществлять:

  • поиск, добавление, настройку, мониторинг состояния OLT/ONT и других сетевых элементов
  • мониторинг основных параметров устройств, электропитания
  • мониторинг статистики по физическим и логическим интерфейсам
  • управление абонентскими портами: конфигурации, профили
  • управление системой массового автоматического обновления ПО абонентских PON-устройств
  • построение графиков динамики различных статистических параметров в режиме онлайн
  • отображение в графическом виде состояния физических портов
  • запуск основных конфигурационных инструментов: ssh, telnet

Сбор статистики:

  • централизованный сбор, хранение и обработка журналов работы, событий, аварий
  • система сбора и хранения аварийных сообщений
  • система быстрого поиска абонентских устройств
  • информация по количеству активных абонентов PON сети
  • мониторинг состояния и статистика по сервисам Internet, VoIP, IPTV и CaTV
  • статистика активности абонентов PON
  • централизованный сбор сообщений от устройств по Syslog
  • система логирования всех действий пользователей в рамках системы

1 Параметр определяется при заказе

Документация
Инструкция по составлению ACS профилей NTU-RG1421G-Wac, NTU-2W
PDF / 987 Kb
Инструкция по составлению ACS профилей NTU-RG1421G-Wac, NTU-2W
PDF / 987 Kb
Инструкция по составлению ACS профилей для моделей NTU-RG-54XX и NTU-52V/VC
PDF / 1 Mb
Инструкция по составлению ACS профилей для моделей NTU-RG-54XX и NTU-52V/VC
PDF / 1 Mb
Краткое руководство по настройке LTP-X. Версия 3.46.0
PDF / 1 Mb
Краткое руководство по настройке LTP-X. Версия 3.48.0
PDF / 1 Mb
Настройка и мониторинг по SNMP. Версия 3.46.0
PDF / 388 Kb
Настройка и мониторинг по SNMP. Версия 3.48.0
PDF / 388 Kb
Руководство по упрощенной настройке Easy Mode. Версия 3.46.0
PDF / 567 Kb
Руководство по упрощенной настройке Easy Mode. Версия 3.48.0
PDF / 568 Kb
Руководство по эксплуатации. Версия 3.46.0
PDF / 5 Mb
Руководство по эксплуатации. Версия 3.48.0
PDF / 5 Mb
Справочник команд CLI ACS. Версия 3.46.0
PDF / 669 Kb
Справочник команд CLI ACS. Версия 3.48.0
PDF / 669 Kb
Справочник команд CLI LTP. Версия 3.46.0
PDF / 767 Kb
Справочник команд CLI LTP. Версия 3.48.0
PDF / 768 Kb
5,00
Оценок – 1
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Андрей 26 октября 2023, 11:09

Около 3000 абонентов провайдера подключено через терминалы LTP-4X, MES3124F, LTE-8x, MES1024.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.